zur Startseite A A A | English | Register A-Z | Sitemap | Suchen auf www.heidelberg.de/stadtbuecherei
Aktuelles
Veranstaltungen
linie
Angebot
Informationen
linie
Ausleihe
Benutzung
linie
eBücherei
·Medien suchen, vormerken, verlängern
·Digitale Bibliothek, Links
·eAusleihe
metropolbib.de
linie
Kinderbücherei
Jugendbereich 12+
linie
Kontakt
Service
linie
Wir
über uns
linie
zur Startseite
linie
4eckblau Kontakte, Service Ansprechpartner
Stadtbücherei Heidelberg · Poststraße 15 · 69115 Heidelberg
 Telefonservice: 06221 58-36100 (Di-Fr 10-20 Uhr und Sa 10-16 Uhr) ➜ Direktwahl Mobilgerät
 Direktion
Büchereileitung Foto Christine Sass
fon 06221 58-36000 / 58-36010
fax 06221 58-4636000
eMail christine.sass@heidelberg.de
 Benutzungsmanagement
Abteilungsleitung
[Ausleihe, Kundenservice
Foto Joachim Heimann
fon 06221 58-36120
fax 06221 58-4636000
eMail joachim.heimann@heidelberg.de
Anregungen und Kritik
Anfragen zum Benutzerkonto,
Ausleih- und Mahnangelegenheiten
Kundenservice/Telefonsrevice
fon 06221 58-36100
fax 06221 58-36240
eMail stadtbuecherei-kundenservice@heidelberg.de
Anfragen zu Medien, Recherche  Information
eMail
stadtbuecherei.information@heidelberg.de
E-Mail-Auskunft
Ausbildung
Hinweise zu Praktika (PDF 24 KB) PDF
Andrea Busche
fon 06221 58-36100
fax-4636000
andrea.busche@heidelberg.de
Kinderbücherei
Jugendbücherei 12+
Andrea Kasper
fon 06221 58-36400
fax 06221 58-36240
eMail kinderbuecherei@heidelberg.de
Kompetenzzentrum
Schule & Bibliothek
Christiane Eisel
fon 06221 58-36310
fax 06221 58-36240
eMail christiane.eisel@heidelberg.de
Bücherbus fon 06221 58-36170
eMail buecherbus@heidelberg.de
 Bestandsmanagement
Abteilungsleitung
[Lektorate, Medienbearbeitung]
NN
fon
fax
eMail
Anschaffungsvorschlag
 Verwaltung
Abteilungsleitung
[Finanzen, Tiefgarage,
Vermietungen]
Foto Markus Viereckl
fon 06221 58-36020
fax 06221 58-4636000
eMail markus.viereckl@heidelberg.de
Vermietung von Räumen
Marketing/Programmarbeit Foto Beate Frauenschuh
fon 06221 58-36180
fax 06221 58-4636000
eMail beate.frauenschuh@heidelberg.de
webteam Foto eMail stadtbuecherei.webteam@heidelberg.de
© Stadtbücherei Heidelberg